ПОСТ-ОТЧЕТ О ВНЕШНИХ МЕРОПРИЯТИЯХ В 2018 Г.

  1. Сотрудники ЦЗЛ (начальник ЦЗЛ Грошев И.М.) приняли участие в Республиканском семинаре « Государственная научная и государственная научно-техническая экспертиза в Республике Беларусь: обсуждение, вопросы и ответы№ 19.09.2018г. в г. Минске
  2. Сотрудники ЦЗЛ приняли активное участие в проведении форума « Дни латвийских регионов в Витебске» 29.11.2018г. Предоставлено 3 доклада по инновационным технологиям переработки производственных отходов с предоставлением образцов изделий полученных из отходов. Материалы доклада и выставочные образцы вызвали интерес как латвийской стороны, так и руководства Витебского облисполкома ( фото: начальник ЦЗЛ Грошев И.М. демонстрирует образцы  изделий из отходов производства губернатору Витебской области и послу Латвии в Республике Беларусь)
  3. Сотрудники ЦЗЛ и управления качества приняли участие в Бирже деловых контактов  «Перспективные научно-технические разработки  и инновационное развитие регионов»  в г. Орше 07.12.2018г. Представлены 3 доклада совместно с УО ВГТУ и НАН Республики Беларусь: «Перспективные материалы для строительства из отходов легкой и деревообрабатывающей промышленности» и «Эколого-ориентированных инновационных технологиях переработки промышленных отходов» (фото 1 —  начальниц ЦЗЛ Грошев И.М. и КожемякоА.А., 2 — начальник ЦЗЛ Грошев И.М. и Зимена Е.А.)
  4. 21-22 марта 2018 года начальниц ЦЗЛ принял участие в 21-ой Международной научной-практической конференции «Состояние и перспективы развитие производства древесных плит» в г. Балабаново, РФ, организованной АО «ВНИИдрев». Представлено три доклада: «Состояние и перспективы развитие производства листовых, древесных материалов и мебели, в том числе безопасности мебельных изделий»; «Особенности аккредитации испытательной лаборатории по контролю качества плитной продукции на соответствие требованием Европейских и международных стандартов».
  5. 18.12.2018 года Начальниц ЦЗЛ принял участие в Международной научной-практической конференции «Повышение эффективности качественных и экологических характеристик производства формальдегида, полученных из него смол, и их модификации для выпуска высококачественных ДСП, МДФ, фанеры, теплоизоляции  и других продуктов, отвечающих современным требованиям Российского и международных стандартов по эмиссии формальдегида» в г. Москва, организованной журналом «Химия и Бизнес». Представлен доклад « Производство и потребление смол на основе формальдегида деревообрабатывающей отрасли Республики Беларусь».
  6. 25.10.2018 года Сотрудники ЦЗЛ приняли участие, совместно с сотрудниками Дрезденского Института химической технологии древесины, в сравнительных исследованиях миграции формальдегида из древесноволокнистых плит средней плотности сухого способа производства МДФ. Персонал подтвердил свою высокую техническую компетентность при работе с международным стандартном  ISO12460-5:2015. Заявленный предприятием класс эмиссии Е 0,5 как CARB подтвержден институтом.
  7. 08.июня 2018 года ЦЗЛ награждена дипломом и почетным знаком за победу в конкурсе среде аккредитованных субъектов: «Компетентность — 2017» в номинации «Испытание в области производства и контроля продукции легкой промышленности, мебельной продукции, продукции лесного хозяйства» ( фото: диплом и почетный знак) lab1 lab3